Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Новый стандарт: разрушение образования или путь в светлое будущее?
Для утешения...
"Кому-то она досталась по наследству. А кому-то – по случаю. Но есть профессии, как диагноз… Догадайтесь, где и кем работаю я."
Эту статью я написала года три назад на сайте "Завуч. инфо", она о нашей профессии..
Есть она и на моём сайте...
http://valstar.ucoz.ru/publ/professija_ili_diagnoz/1-1-0-4
Новый стандарт: разрушение образования или путь в светлое будущее?
К огромному сожалению, государство не является нашим помощником и защитником...
Совсем недавно прочитала, что скоро русский язык будут вести в нашем городе те, кто раньше приезжал работать дворниками... Я не против людей других национальностей, но....
В школе зарплата выше, чем у дворника, а нас увлечённых своей работой, всё меньше и меньше... Молодёжь хочет жить, иметь жильё, личный транспорт, отдохнуть за границей, а на учительскую зарплату это, увы, невозможно....
Великий философ Древней Греции Сократ говорил, что все профессии в мире -от людей и только врач, учитель и судья - от Бога.
Вероятно, только этим мы можем утешиться!!!!????
Новый стандарт: разрушение образования или путь в светлое будущее?
Добрый день,коллеги и авторы нашей ОС.
Рада всех приветствовать на форуме...
Для знакомства... По образованию - учитель русского языка, работаю учителем начальных классов более 15 лет... Стояла, скажем образно, у истоков... Первых детей выпустила 12 лет назад по этой ОС...
Не поверите...С каждым годом мне работать интереснее и интереснее... А когда интересно что-то делать, от работы получаешь удовлетворение и результаты, похвастаюсь, потрясающие...
Сразу скажу, что без курсов, без внимательного изучения методической литературы, концепции ОС ничего не получится.
В этом году я набираю 1-ый класс, мне придётся работать по новым стандартам...
Очень внимательно изучала и пришла к выводу, что все мы давно работаем по ним, если используем методику, если понимаем концепцию, если знаем , что это такое принцп минимакса, умеем работать в парах, умеем вместе оценивать себя, когда и ученик и учитель понимают друг друга, сотрудничают и понимают общую цель, к которой стремятся..... (не оговорилась, они не глупее нас, просто меньше знают, мы - это проводники в знания)
Не компьютеры, не интерактивные доски самое важное в учебном процессе, а осознание целей и задач, которые ставит время перед нами учителями... Мы с вами, коллеги, это не громкие слова, самые главные люди в государстве, от которых зависит какими вырастут наши граждане великой России.
Менять необходимо очень многое в нашем образовании, но, думаю, что начинать нужно с себя...Каждому... От министра до ученика..
Огромное спасибо авторам ОС... Мне не будет сложно, надеюсь))), начинать работать по новым стандартам...
Страницы: Пред. 1 2 3 4