Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Федеральный список учебников
Уважаемые коллеги! У нас есть возможность вопрос сегодня ВВ Путину в прямом эфире 8-800-200-40-40 или отправить сообщение 0-40-40.
Я задала вопрос через сайт http://www.moskva-putinu.ru/#page/main
Я спросила о том, какое поколение хочет видеть наш президент, кого мы вырастим, если учебники по развивающим программам и образовательным системам не включены в федеральный перечень, конкретно, меня интересует ОС "школа 2100"?
И добавила, что на каком основании чиновники от образования подвергают сомнению мнение самого президента, ведь в 2008 г. премию авторам этих учебников подписал он сам, Владимир Владимирович Путин?
Федеральный список учебников
Цитата
Евгений Кулаков пишет:
Простите, что злорадствую!
Так вам и надо, надо было прислушиваться к мнению родителей!
А не петь сами себе дифирамбы!

Я ещё и мама, чей ребёнок, которому уже 25, учился по математике Ос "школа 2100" Только тогда она была сложнее, чем сегодня.
Мой мальчик в 8-ом классе был одним из лучших, кто поступал в СПб кадетский корпус (технологический институт) Поступил тогда без всяких денег и протекций. (Поток 800 детей)... Я Образовательной Системой (учебниками) своему ребёнку не навредила. Очень жаль, если таким мальчикам и девочкам придётся в дальнейшем испытывать информационный голод. Деткам, которые у меня учатся в 3-ем классе не хватит информации в других учебниках. А такое приводит к лени, "Не позволяй душе лениться..."
И Вы желаете всем этим детям страдать? Странный Вы человек!
Федеральный список учебников
Меня интересует этот же вопрос. Просветите нас, пожалуйста.
Помогите, срочно нужна помощь! техническая, Помогите, скачиваю конспекты а они не открываются, а завтра урок., я здесь впервые, напишите на почту nneprukha@mail.ru буду благодарна
Мне тоже нужна помощь!! Пожалуйста, подскажите, а есть ли программа по внеурочной деятельности для 3 класса «Занимательная комбинаторика»
Не нашла на сайте...Спасибо!
Жалобы родителей на программу, Недостатки, ляпы, несуразности, дурость...
Честно признаюсь, я заволновалась. Сегодня в классе спросила у каждого ребёнка как он выполняет Д.З. по О.М. дома. Я поняла, что у моих детей нарушения психики нет. Да, кто-то с мамой читает и отвечают вместе на вопросы, кто- то вообще не привлекает родителей, "Уроки сделал? Принеси я посмотрю" Сегодня такой день, когда видела многих родителей, итоги четверти, классный час... Поинтересовалась у них о времени, которое затрачивают на подготовку Д.З. Один из пап сказал, что всё делают по моей инструкции...))) Проблем нет...
(Родители моих детей читают этот форум.)
Для Олеси Стальцовой... Меня легко найти в любом поисковике, "вконтакте". Я живой человек под своей фамилией. Мы можем пообщаться, если у Вас возникнет желание.
На форуме?.. Всем этот спор неинтересен.
С уважением! Валентина Васильевна.
Жалобы родителей на программу, Недостатки, ляпы, несуразности, дурость...
Цитата
Олеся Стальцова пишет:
Поверьте мне, я моложе Вас, у меня хватает мобильности.

Не сомневаюсь. Думаю, что моя дочь ваша ровесница.. Не сердитесь.. Я уже на пенсии.. Но "совковым" учителем себя не считаю. Учусь, учусь, учусь. Слежу за новинками, давно освоила и интерактивную доску и компьютер.)))Дай Бог и Вам быть в моём возрасте таким же активным, мобильным, интересующимся человеком. Жить по законам прошлого века уже невозможно, это понимаю я -пенсионер, а Вам это нужно доказывать....
Жалобы родителей на программу, Недостатки, ляпы, несуразности, дурость...
Цитата
Олеся Стальцова пишет:
И все у Вас, Валентина, американское. Да кто сказал, что их образование лучше российского?

Нам не уйти от ЕГЭ, пусть мы научимся этому сейчас, чем позже. В 4 классе у нас уже есть тестирование детей в интернете( в "Знак"), и детям это сделать сложно тем, кто не понимает вопроса или невнимательно его прочёл. Эта О,С. учит детей читать и понимать прочитанное. А про американское.., Вы не поняли, я язвила не на Ваши слова, а другого...))) Читаю внимательно всех..
Жалобы родителей на программу, Недостатки, ляпы, несуразности, дурость...
Цитата
Олеся Стальцова пишет:
Да многие учителя работают ради регалий и признания самое себя окружающими

Цитата
Олеся Стальцова пишет:
В том-то и дело, я об этом и пишу, что родители учат своих детей, приносят в клюве учителям их регалии

Никогда не умаляла заслуг родителей. Регалий не имею, работаю в обыкновенной общеобразовательной школе СПб. Да, радуюсь успехам детей, как своим собственным.. Это меня как-то характеризует с плохой стороны? А Вы не меньше гордитесь собой, я это принимаю)))
Цитата
Олеся Стальцова пишет:
Я не просиживала "попу" в достижении оценок, мне очень легко все давалось. Участвовала в республиканских конференциях и олимпиадах, например, в Соросовской (как пример), показывала высокие результаты.

Мы никогда не сможем с Вами договориться. Я знаю то, что не знаете Вы, Вы не слышите меня. Я Вас слышу и понимаю. Мы говорим на разных языках...Если при помощи спора Вы пытаетесь "докопаться" до истины, то и на курсы сходите послушать, и на урок напроситесь к своему педагогу, да мало ли возможностей. Но Вам, как я понимаю, важен спор ради спора.
И класс можно поменять без огромных букв и истерик. И ребёнок может учиться по "Школе России". Всегда есть выбор. Если, конечно Вы не в маленьком городке и школ мало.. И, если Вы не можете изменить ситуацию, измените своё к ней отношение. Если мне не нравится работать по программе "Планета знаний", я уйду в ту школу, где работают по ОС "школа 2100"
Цитата
Олеся Стальцова пишет:
Я сравниваю этот учебник с учебником по программе "Перспектива", и со "Школой России",

Я Вам наглядно продемонстрировала одну и ту же тему по двум учебникам. Вы меня услышали?
Покажите это Вы на примерах...Убедите меня, что мне лучше искать информацию в других источниках и рассказывать об этом детям, как это делали раньше. Дети давно, большинство из них, визуалы и чаще не слышат учителя. Заняты своими мыслями, вот и "пляшем", используя различные виды деятельности. И чет так плохо, что информация в учебнике. А от подготовки к урокам я себя не освобождала никогда..
Вы даже не представляете сколько времени я трачу на презентацию для интерактивной доски.. Ни регалий мне за это не дают, ни денег к зарплате не добавляют. Спросите у других педагогов об этом.
Цитата
Олеся Стальцова пишет:
Но в интернете это не единственный форум, посвященных программе "Школа 2100". Наберите в поисковике

Стараюсь не тратить на это своё драгоценное мнение.. У нас ведь в стране как? Все умеют лечить, учить профессионально, а ещё и юридические услуги оказывать..
Такова уж Россия)))
Жалобы родителей на программу, Недостатки, ляпы, несуразности, дурость...
Цитата
Олеся Стальцова пишет:
Валентина, вот Вы сами признаетесь, что первый год обучения по этому учебнику Вам также дался потом и кровью.
Я искала ответы на вопросы, летом сразу же пошла на курсы.. Можете сходить. Поверьте, получите ответы на многие свои вопросы.. Хотя без опыта работы с классом, разобраться в любом учебнике сложно. Я не берусь обычно за такое дело, не имея опыта такого..
Изменено: Валентина Староверова - 26.12.2013 20:51:01
Жалобы родителей на программу, Недостатки, ляпы, несуразности, дурость...
Цитата
Олеся Стальцова пишет:
Мы и так прекрасно познаем окружающий мир через органы восприятия, без травмирования психики.

Меня это пугает. Почему у ребёнка при получении информации, что-то происходит с психикой. Вы извините, я искренне не понимаю.

Вы знаете, я уже женщина, не хочу называть себя пожилой, но уже и не средних лет, и мне кажется, что я должна быть такой, как Вы. Мобильности что ли не хватает, гибкости, понимания происходящего? Вы извините, если я ненароком обидела..
Понимаете, мир не стоит на месте, всё движется и изменяется каждую минуту. И то, что было важно, когда я училась, сейчас кажется ерундой, информация устаревает.. Я не всегда считаю нужным некотором материалом "засорять свой чердак" Информация идёт таким потоком, что её не отследить. Укладывать в головы детей всё и основательно не следует ( на мой взгляд) "Меня учили понемногу, чему-нибудь и как-нибудь" Дети должны научиться добывать информацию для себя и фильтровать её по значимости. Этот учебник эти задачи решает. Предугадаю Ваше возмущение :"А как же знания? Не запоминает, мал ещё" Отличница - это прекрасно, но есть ещё и синдром отличника, когда сам себя извожу и своих близких. Может, это Вы излишне придирчивы к своим детям...И детки у Вас замечательные. Вы сердитесь, и они не наслаждаются своими знаниями...Возможно, что я ошибаюсь.. Мне очень хочется, чтобы у ваших детей всё было хорошо...
Страницы: 1 2 3 4 След.