Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Жалобы родителей на программу, Недостатки, ляпы, несуразности, дурость...
Я работаю учителем в красноярской гимназии и преподаю истории и общество по программе ОС "Щкола 2100" с 5 по 9 класс. Конечно, мой самиздат нельзя назвать работой по технологии, потому что у учащихся есть только рабочие тетради, у некоторых - учебники, у меня - УМК полностью. Я с полной уверенностью спешу успокоить мамочку, которая не может делать с ребенком домашнюю работу, что 90% заданий в рабочей тетради мы делаем на уроке. На дом я задаю одно-максимум два задания!!!! Если материала для подготовки дома в старом учебнике. который выдан учащимся нет - я таких заданий не задаю. Смысл? Дети придут не готовые, к сожалению, не могу пока похвастаться тем, что у меня 100% детей любознательны и полезут в Интернет и справочные материалы искать ответы, не найденные в учебнике. Но одно точно мне уже ясно - дети учатся думать, логически мыслить, высказывать свою точку зрения, смотреть на многие вещи не с одной, а с разных сторон. Учатся спорить, слушать, внимательно читать. Я считаю себя учителем начинающим, к тому же на курсах я не была, но много читаю, изучаю, думаю, поэтому считаю, что за ОС "Школа 2100" - будущее. Многое зависит от педагога, от того, как ребенок настроен на изучение предмета.
Страницы: 1