Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Жалобы родителей на программу, Недостатки, ляпы, несуразности, дурость...
Цитата
Анна Николаева пишет:
Цитата
Ольга Викторовна пишет:

Второе: для чего ребенку в 9 лет изучать (пусть даже знакомиться) со стихами 16 века в стиле "Отрок, Иже Еси ты на небЕси ...." и т.д. ? У нас огромное кол-во замечательных русских стихов А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова и т.д. А у них полный учебник каких-то непонятных авторов, с полностью бездарными стихами. Бунеевская...лит-ра это нечто...особенно:

- вонзил свой нож, по рукоятку в спину, что-бы он ни кому ни чего не сказал..

Прям пособие для будущих правонарушителей (мягко говоря)... Терпеть не могу, Марк Твена....Мумий троль -тоже...фантазия больного человека...муми папа, муми мама...ужас... Мне жаль детей, которые, не умея читать, пошли в школу.


Знаете если захотеть, то можно найти извращения даже в сказке "Три поросёнка" - волк в кипяток упал и обварился.... Волк и семеро козлят вообще ужастик. Красная шапочка? Хаврошечка? Аленушка и братец Иванушка? Мальчик с пальчик? В них везде есть "инструкция для будущего преступника" или эти сказки вы не читали своим детям? Пушкин - Золотой петушок - это я так понимаю разврат? Мцыри Лермонтова - инструкция по выращиванию асоциальных типов. Знаете ведь у родителей есть возможность выбора школы и программы, почему вы не озадачились этим до того как? Но боюсь что с таким взглядом на литературу вам Рушкин точно не угодит.


Не надо перекладывать с больной головы на здоровую!!! Все приведенные Вами сказки - это Классика! На которой выросло не одно поколение и не надо передергивать.Дети должны воспитываться на Добрых и Бескорыстных произведениях. Например:"Каштанка","Белый пудель","Гаврош" и т.д. Озлобленных,черствых и бездушных людей у нас и так Очень Много!!!
Я не позволяю своему ребенку читать такую "фантастику"!!!
Захочет прочитать пусть читает,но в не класса и в не обязательном порядке!
А по поводу выбора школы и т.д. - это ,извините,не Ваше дело!
Мы здесь высказываем свое мнение по поводу материала представленного в программе 2100,а не обсуждаем кто по какой программе учится!
Жалобы родителей на программу, Недостатки, ляпы, несуразности, дурость...
Ужасная программа,и не знаю почему учителя ее так хвалят!Скачут по темам галопом,разъяснений практически нет! Это программа для родителей,которые сидят дома и могут САМИ донести до ребенка информацию по уроку! Новая тема заключается в презентации урока на интерактивной доске и ВСЁ...
Учебники - это тихий ужас! Ни тебе разъяснений,ни примеров...
Например,математика-материал по ней дан, по моему мнению, какими-то урывками, только-только дети начинают понимать материал), как происходит скачок к следующей теме. С этой следующей темой то же самое, и т. д. В результате в голове у ребенка куча информации, а закрепленных знаний - ноль. На всю жизнь это точно не запомнится. По поводу уравнений - просто приведу пример: y+5=5+9, судите сами (1 класс).
В букваре были совершенно нечитаемые тексты, нескладные какие-то.Первое, что бросается в глаза: названия стихов написаны старорусским шрифтом (как готическим, среди обычного печатного текста) старорусскими буквами (где буква "е" пишется как "э", где буква "н" пишется как латинская "N"). Полный бред. Они еще даже читают современными буквами не бегло.
Второе: для чего ребенку в 9 лет изучать (пусть даже знакомиться) со стихами 16 века в стиле "Отрок, Иже Еси ты на небЕси ...." и т.д. ? У нас огромное кол-во замечательных русских стихов А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова и т.д. А у них полный учебник каких-то непонятных авторов, с полностью бездарными стихами. Бунеевская...лит-ра это нечто...особенно:
- вонзил свой нож, по рукоятку в спину, что-бы он ни кому ни чего не сказал..
Прям пособие для будущих правонарушителей (мягко говоря)...
Терпеть не могу, Марк Твена....Мумий троль -тоже...фантазия больного человека...муми папа, муми мама...ужас... Мне жаль детей, которые, не умея читать, пошли в школу.
А в учебниках страааашненькие такие картинки нарисованы. Читать не хочется. Неужели весь этот ужас нельзя другому художнику поручить оформлять. Крайне недовольна все программой. Кто-то докторские защищает, а наши детки мучаются.

Эта Программа для родителей! Ребенок просто не может в таком возрасте составлять "цитатные планы сказок", проводить аналогии между пословицами и героями сказок и проч. проч. Окружающий мир без родителей ребенок никогда не сделает. Так вот вопрос - мы кого развиваем детей или пытаемся выяснить уровень образования родителей?
Страницы: 1