Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Курс "Основы духовно-нравственной культуры народов России"
Уважаемые Авторы.Планируется ли выпуск методического пособия к учебнику?
Курс "Основы духовно-нравственной культуры народов России"
Большое спасибо за ответ.
Курс "Основы духовно-нравственной культуры народов России"
Здравствуйте,Уважаемые авторы.На следующий год вводится в 4-х классах модуль ОРКСЭ.Собираюсь работать по учебнику Рустэма Николаевича и Дмитрия Даимовича "Основы духовно-нравственной культуры народов России". Администрация школы посылает на курсы(стоимость 3600 и конечно же из кармана учителя).Нужны ли специальные курсы для того, чтобы работать по Вашему учебнику? И если нет, то как противостоять?
P.S. Ранее я посетила бесплатные семинары по введению данного модуля.
Большое спасибо. Здоровья и благополучия Вам.
Жалобы родителей на программу, Недостатки, ляпы, несуразности, дурость...
Уважаемый Евгений. Авторы учебников ( это не авторы и т.д.)находятся в постоянном "живом" общении с учителями.Множество курсов и ознакомительных и углубленных. Они не далеки от нас.Я живу в городе Волгограде, работаю по этой программе уже 15 лет. Сын учился по этой программе. Летом 2010 года посчастливилось съездить на курсы в Москву за свой счёт. До сих пор масса впечатлений и стремление работать по-новому.Мечтаю об углубленных курсах, но в Москве дорогое проживание в отличии от стоимости курсов. Но решила, что обязательно поеду.
Для своих родителей на каждом собрании провожу мини-знакомство с технологиями обучения по данной программе. Рассказываю о том, что не надо всё бездумно заучивать ( как это делали мы раньше). Сами почитайте, если Вы не знакомы.На сайте всё есть.Многие учителя, глядя на моих выпускников, а они очень отличаются от сверстников, решили тоже работать по "Школе 2100".
Вы счастливый человек, Вам повезло, что ребёнок учится по этой развивающей программе. Помогите ему и всё получится.
Вебинары.
Спасибо Вам, Александр Владимирович.Всё нашли, всё скачали.Елена Антонова, г.Волгоград.
Вебинары.
Уважаемые авторы.Мне посчастливилось один раз поучаствовать в вебинаре, так как была на больничном дома.Остальное пропустила, потому что они проводятся в рабочее время. Подскажите, где можно скачать эти материалы, посмотреть самой и обсудить их на МО.С Уважением, Антонова Елена.
Новый стандарт: разрушение образования или путь в светлое будущее?
Добрый вечер, единомышленники.Конечно МЫ всё сможем.Наш сайт-самый хороший помощник в работе.Спасибо авторам.Они делают всё, чтобы облегчить нашу жизнь.Знаю, что учителя и с других ОС частые гости здесь.СПАСИБО!!!
Новый стандарт: разрушение образования или путь в светлое будущее?
Объясните.Будет знать.Вы же бабушка!
Новый стандарт: разрушение образования или путь в светлое будущее?
Введение новых ФГОСов просто необходимо.Нельзя учить детей 21 века по старому.Но материальные базы школ к этому совершенно не готовы.Нет возможности даже презентацию детям показать.Включились в проект "Компьютер для школьника".Каждый ребёнок получил персональный нетбук.Все похлопали в ладоши.Кто-то отмыл хорошие деньги.Сказали, что всё соответствует, даже бумажжки имеются.Но что это! Мизерный экран, низкая скорость передачи изображения детям.Как работать? На следующий учебный год вводится электронный журнал...Каким образом, если в школе всего 3 компьютера имеют доступ в Интернет.Опять головная боль учителям...нужно отстоять в очереди для внесения отметок.С благодарностью и восторгом вспоминаю прошлогодние курсы (июнь, 2010)в Москве.Всё очень понравилось.Нравится и программа и учебники.Дети в большим удовольствием ходят в школу.Стараюсь вводить все Ваши технологии.И мои ребята заметно отличаются от своих сверстников обучающихся по другим программам.Это видят все учителя школы и родители.Спасибо Вам большое за вэбинары.Живое общение освежает ум учителя и подталкивает к дальнейшему росту.Только время не очень удобно, приходится всё смотреть в записи дома.
Желаю Авторскому коллективу ЗДОРОВЬЯ и творческого благополучия.Вы-МОЛОДЦЫ! Вперёд к новым ддостижениям.А мы поможем!!!
Страницы: 1