Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Жалобы родителей на программу, Недостатки, ляпы, несуразности, дурость...
Здравствуйте! Ребёнок ходит во 2-ой класс, а я по специальности технарь и работа связана с командировками. Понятно, что не много времени уделяю воспитанию детей, но всё же... На форуме есть и восторженные отклики преподавателей и недовольство родителей, к мнению которых всё-таки наверно необходимо прислушаться, и замечания родителей о ляпсусах в учебниках. Со своей стороны наблюдаю не только ляпсусы, но и не логичность (некорректность) некоторых вопросов, заданий. По мере возможности буду собирать вышеуказанные казусы и выкладывать на форуме. Надеюсь совместными усилиями МЫ сможем сделать учебники для наших детей более лучше.
И так, вопрос господам Вахрушеву А. А., Бурскому О. В., Раутиан А. С. авторам учебника "Окружающий мир" 2 класс:
Рабочая тетрадь к учебнику "Окружающий мир" стр. 13 задание 6 необходимо разгадать кроссворд в п. 6 необходимо отгадать слово обозначающее "Межзвёздное пространство.". Подсказка: 6 букв, судя логике задания на зашифрованное слово вторая "О". В теме урока господа авторы не дают чёткого определения что же такое Межзвёздное пространство. Википендия на определение Межзвёздная среда даёт следующие пояснения: "это вещество и поля, заполняющие межзвёздное пространство внутри галактик. Состав: межзвёздный газ, пыль (1 % от массы газа), межзвёздные магнитные поля, космические лучи, а также тёмная материя".
Господа Вахрушев А. А., Бурский О. В., Раутиан А. С. дайте списать домашнее задание по "Окружающему миру" стр. 13 задание 6 пункт 6.
Страницы: 1