Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Новый стандарт: разрушение образования или путь в светлое будущее?
Уважаемые Коллеги и Авторы образовательной системы!
С большим удовольствием работаю по учебнику «Русский язык» (Р.Н. Бунеев, Е.В. Бунеева). Убеждена, что обновление содержания образования необходимо. В 21 веке изменилось сознание школьника, старые методы не удовлетворяют современным требованиям. На мой взгляд, образовательная система школы «Школа 2100» соответствует запросам времени. Уже третий год работаю по данной системе и вижу результаты: у моих учеников к 8-му классу в основном сформированы общеучебные умения, достаточно развиты интеллектуально-речевые умения. Дидактический материал учебника и текстовая основа упражнений действительно учат сравнивать, обобщать, анализировать, правильно читать тексты, составлять тезисы и конспекты, создавать на основе текстов таблицы, схемы и графики. На сегодняшний день эта образовательная система позволяет сформировать функционально грамотную личность 21 века, способную гибко реагировать на изменения в окружающем мире, самостоятельно принимать решения, сотрудничать. Очень довольна, что учебные пособия сопровождаются методическими рекомендациями для учителя, разработки уроков составлены исключительно на материале учебника. Система «Школа 2100» - путь в светлое будущее.
Жалобы родителей на программу, Недостатки, ляпы, несуразности, дурость...
Уважаемый Евгений Кулаков! С большим интересом прочитала ваш отзыв о программе "Школа 2100". Вы знаете, когда я переходила на эту программу в 5 классе, также была охвачена волнением, мне казалось, что программа перегружена, учебник литературы сложен для детей, самой приходилось заново перечитывать произведения зарубежной литературы. Удивили дети,которые отличались активностью, умением защищать свою позицию,высоким уровнем техники чтения,широтой читательского кругозора.Прошла первая четверть, и я убедилась, что "Школа 2100"-это современная образовательная система, которая способна поддерживать мотивацию школьников к учебному процессу,осуществлять тесное сотрудничество учителя, школьника, родителей. Учебники русского языка и литературы содержат богатый дидактический материал,который позволяет постоянно развиваться и взрослым,и детям.Мне очень нравиться диалоговая технология.
Страницы: 1