Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календаре ...  Выбрать дату в календаре

Страницы: 1
Новый стандарт: разрушение образования или путь в светлое будущее?
С нового учебного года, как и все школы РФ, начинаем работать по новым ФГОСам. Теоретически - всё продумано замечательно! Но! Опять бедным учителям сидеть ночами и тратить время на продумывание рабочих программ и КТП.Почему? Объясняю. Во - первых, в нашей школе, как и в большинстве школ РФ, учителя работают с разными УМК. Образовательные системы этих УМК предлагают свои учебные планы для 5 - ти дневной и 6 - дневной учебной недели. В основном, все работают по пятидневке. УОН спускают свои варианты учебных планов. В конце концов, учебные планы таковы, что приходится писать рабочие программы II вида по русскому языку ( при пятидневке - 5 часов, 4 часа, как предлагает ваша ОС - МАЛО!), "режут" окружающий мир до 1 часа в неделю, хоть плачь! При этом, не будем забывать о "беглом" расписании для первоклассников в 1 четверти!И ещё. В каждом крае, городе есть еще 1 час, выделяемый на изучение родного края или города, вот этот то час и забирают с окружающего мира.Вообщем,всё как всегда "хорошо".
P.S.Уважаемы составители программы "Русский язык"! У Вас так и наблюдается несоответствие в подсчёте часов по концентрам программы в сравнении с общим количеством,подобное и встечается и в программе по литературному чтению.Когда приезжают проверять школу представители вышестоящих структур, приходится каждый раз ЗА ВАС оправдываться.
И ещё. Что касается проектной деятельности и использования ИКТ на уроках.В большинстве школ,на всю начальную школу приходятся 1 - 2 интерактивные доски или проектор. "Здорово!"
Извините за злое письмо.
Изменено: AGURA - 21.06.2011 19:09:36
Страницы: 1