Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
ИКТ для дошкольников, Самые смелые предложения по электронному сопровождению программы "Детский сад 2100"
Тема хорошая. Я за единообразие в оформлении документации.
Уважаемые коллеги,предлагаю еще один пример использования ИКТ для мотивации познавательной деятельности. https://sites.google.com/site/vernerifkonsultant/murasko-vera-pavlovna/formirovanie-motivacij-ucebnoj-deatelnosti-sredstvami-ikt
Эти разработки, конечно рекомендательные. Каждый имеет свой опыт и может разработать свою идею.
Можно применять различные возможности визуализации знаний, начиная с детского сада развивать способность анализировать и систематизировать информацию т.е. развивать навыки критического мышления. ИКТ - это всего лишь средства, которые помогают в решении учебных задач, средства ОЧЕНЬ эффективные.
Предложенные примеры из области самыз простых и даступных. А в целом уже дошкольника можно научить создавать электронные открытки и даже несложные мультфильмы и иллюстрирование сказок.А еще занимательнее для ребят, в мультимедийном формате отражать результаты наблюдений в окружающем мире. например развитие растения, или смену погоды.Профессиональная фантазия подскажет вам множество идей...очень важно освоить нам самим навык применени ИКТ в нашей деятельности.
С уважением еще раз...по первому образованию дошкольник - Вера Павловна
"Русский Образовательный Центр" в Республике Корея
Изменено: Murashko Vera - 06.01.2013 06:55:34
Уважаемая Юлия Ивановна!
На мой взгляд необходимо создать как учебное пособие видео-диск с фрагментами:
из опер и балетов,
выступлений разных составов оркестров, хоров,
разных театров,
- как доступный иллюстративный материал по слушанию музыки в детском саду.
С уважением Саженова Н.А.
Здравствуйте!
Не боюсь повторится, ИКТ для дошкольников действительно важно. В нашем детском саду мы используем данную технологию, но, к сожалению, недостаточно, т.к. много времени уходит на разработку материалов. Наиболее удачным у нас получился материал, который мы делали по рабочей тетради для дошкольников "Моя математика". Материал из тетради сканировался, затем вставлялся в презентацию. С таким материалом было интереснее работать и воспитателям и детям.
Если кого то это заинтересовало, то могу презентацию выслать.
С уважением старший воспитатель д,с № 110 г. Рыбинска Любовь Анатольевна
Добрый день! мне кажется, было бы неплохо разработать игры для работы с интерактивной доской по всем разделам.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)