Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
ИКТ для дошкольников, Самые смелые предложения по электронному сопровождению программы "Детский сад 2100"
Уважаемые коллеги!
Здесь Вы можете оставить свои самые смелые предложения о том, как современные технологии могут помочь Вам в ежедневной работе с дошкольниками.
Календарный план, диагностика и срез знаний по теме, презентации для организованной деятельности, компьютерные игры (которые можно использовать в работе детского сада и дома для закрепления пройденного), годовой план, диагностика и подсчёт баллов по новой оплате труда, портфолио и пр. Всё это и ещё многое другое Вы сможете использовать в своей работе, если напишите нам, что и как должно работать, что должно быть включено ещё в этот список, чтобы Вам было удобно этим пользоваться.

Не бойтесь включить своё богатое воображение! Вы даёте нам самые смелые идеи, а мы реализуем их в самое современное электронное обеспечение! Ждём ваших предложений!
Доброго дня, уважаемые коллеги!
Идея электронного сопровождения программы - это огромный шаг вперед, это очень актуально, но что-то активности нет. За 10 дней после опубликования Юлией Ивановной своего сообщения ни одного предложения. "Дошкольники", мы же с вами фантазеры!Хочется по обсуждать, по дискутировать, обменяться мнениями.
Вот мне интересно, как прийти к единому образцу заполнения документации, и нужно ли это? Ведь у нас в различных регионах России, даже в разных округах Москвы нет единого мнения по оформлению и заполнению документов. Может быть были бы удобны электронные образцы?
Добрый вечер, уважаемая коллега! Идея великолепна, но по образовательной области "Музыка" пока ( надеюсь!!!) нет программы. Работать станет легче, если появится единообразие в оформлении документации.
В новом проекте программы "Детский сад 2100", вышедшем в продажу в июне, есть не только программа по "Музыке", но и мониторинг по этой области образования.
Смотрите по ссылке: http://www.school2100.ru/izdaniya/boo...t_sad.html
кто-нибудь владеет информацией на счет времени выхода в продажу ООП ДОУ?
Есть ли уже какие то варианты использования ИКТ для дошкольников?
Чаще всего ИКТ в своей работе использую в виде презентаций к занятиям и утренникам, в конце этого учебного года с детьми ясельного возраста сделали фильм: они актеры, а я режиссер, оператор и т.д. Родителям и детям понравилось. Хотелось бы специальную компьютерную программу по диагностике, как в начальной школе (диски на конференции давали). Былобы удобнее и быстрее.
Диагностика-это замечательно! Можно еще сделать демонстрационный материал по рисованию и лепке, например, а если к пособию "Все по полочкам", то вообще здорово! Есть над чем подумать авторам?
Юлия Ивановна, добрый вечер. Хочу тоже внести маленькое пожелание в разработку ИКТ. В нашем детстве были очень распространены диафильмы со сказками, сейчас не у многих остались диапоекторы. Может можно сделать сопроводительные диски с иллюстрациями к произведениям по программе Детский сад 2100. Я на сайте видела такие презентации, сами воспитатели их разрабатывали, ну если бы это было в комплексе, было бы замечательно. Заранее благодарю.
Добрый день коллеги! С Новым годом.
С сентября по 29 ноября мы обучались в рамках конференции "Образовательная галактика Интел" применению ИКТ в учебном процессе. Обучали нас провоцируя на деятельность (нашу деятельность) согласно тем технологиям, которые и требует применять новый ФГОС и ФГТ. Нам организовывали задание и давали инструкцию к действию...а продукт задания мы должны были сами создать. В итоге за такую форму обучения проголосовало бедее 87% участников. В результате выполненных заданий на мастер-классах получилась целая копилка ЭОР(руководитель курса Петрова О.Г.).
https://sites.google.com/site/uzadacha/polucenie-novyh-cvetov-putem-smesivania-teplyh-i-holodnyh-tonov
Если внимательно обратиться к 5 модулю - Интеграция средст обучения в ИОС, то можно обнаружить целый родник идей, реализованных и уже применяемых у обучении.
С этих разработок можно считать схему мотивациии к поиску знания, деференцировать на дошкольный возраст. Мы можем начать создавать такую коллекцию сами, поверьте - это в наших силах.
Если есть идеи и требуется помощь в технических вопросах, всегда рады помочь. Обращайтесь по адресу ROTS-RUS@yandex.ru В теме сообщения отметить
"Применение ИКТ"
С уважением Вера Павловна - ведущий консультант общероссийского кадрового ресурса по вопросам развития образования.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)