Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
ОСВОЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ
Подскажите, пожалуйста, наша школа должна предоставить
приложение «Программа мероприятий по внедрению технологий» по сетевому
проекту «Реализация ФГОС через внедрение технологий ОС "Школа 2100"»? В
этом году мы можем освоить одну технологию или нужно все? Как нам
тогда составить эту программу?

Томская область
Вы можете сейчас предоставить «Программу мероприятий...», а можете позже, вместе с отчетом по Установочному семинару и другими отчетами (до 15 января 2013), как Вам будет удобнее (форма отчетов в файле План работы ОУ по проекту на первое полугодие 2012/13 уч. год. на стр.).

В этом году ваше ОУ сначала осваивает только одну технологию, а затем, если захотите, – остальные. Сразу все будет сложно. Именно поэтому в плане, который мы предлагаем, за первое полугодие рекомендуем провести один цикл внедрения одной технологии. Цикл состоит из а) Вводного семинара (знакомство с теорией); б) Применения на уроках; в) Итогового семинара (рефлексия и принятие решения - продолжаем осваивать первую технологию или переходим к следующей). Подробнее в файле Условия внедрения комплекса технологий. Описание одного цикла внедрения на стр.. Соответственно программу составляете по освоению одного цикла (вам надо рассчитать свои силы так, чтобы хватило времени на отработку элементов технологии, взаимопосещение уроков, подведение итогов). Если в декабре педколлектив примет решение, что технология освоена недостаточно, не все получается, как надо, то можно в следующем полугодии весь цикл повторить сначала.

Координатор проекта от УМЦ "Школа 2100" Сизова Елена Владиславовна.
В файле План работы ОУ по проекту на первое полугодие 2012/13 уч. год. перечислено много различных материалов для подготовки семинаров и освоения технологии проблемного диалога. Все ли предложенные материалы нужно использовать?
Количество материала предлагается с избытком, вы можете выбрать те средства, которые окажутся вам наиболее удобны для достижения целей того или иного мероприятия.

Координатор проекта от УМЦ "Школа 2100" Сизова Елена Владиславовна.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)