Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
О ДОКУМЕНТАХ
Какие документы получат ОУ – участники Федерального инновационного проекта «Реализация ФГОС через внедрение технологий ОС "Школа 2100"»?
Осень 2012 г.

Все ОУ, заявившие о желании участвовать в проекте, получили следующие документы:

- Письмо РАО о федеральном статусе проекта со списком школ-участниц (можно скачать со стр. (http://http://www.school2100.ru/school2100/r...umenty.php) ).

- Договор о включении ОУ в Федеральный проект «Реализация ФГОС через внедрение комплекса технологий Образовательной системы «Школы 2100» в массовую практику начальной и основной школы».

С осени 2013 г. и до окончания проекта

Методцентры ОС «Школа 2100», обучающие «новичков», получат

- Сертификат «МЦ – участник Федерального инновационного проекта «Реализация ФГОС и достижение нового образовательного результата через внедрение комплекса технологий деятельностного типа Образовательной системы «Школа 2100» в массовую практику начальной и основной школы».

ОУ, только осваивающие технологии ОС «Школа 2100», получат

- Сертификат "ОУ – участник Федерального инновационного проекта «Реализация ФГОС и достижение нового образовательного результата через внедрение комплекса технологий деятельностного типа Образовательной системы «Школа 2100» в массовую практику начальной и основной школы». Первый (второй и т.д.) год проекта".

Педагоги, которые посетили все семинары в ОУ, подготовили, провели и проанализировали не менее одного открытого урока в течение учебного года, получат «Сертификат участия в работе краткосрочных курсов» УМЦ «Школа 2100».
Какой документ получат школы, которые не работают по УМК "Школа 2100", но войдут в проект, будут осваивать технологии и внедрять в свою практику?

г. Псков
Если в школе вообще не используется УМК «Школа 2100», то такие ОУ мы не можем считать участниками Федерального проекта «Реализация ФГОС через внедрение технологий ОС "Школа 2100"». Педагоги этих школ могут участвовать в семинарах, обучаться технологиям вместе с остальными, использовать технологии, получать консультации от более опытных коллег и т.д. По итогам отчетов за полугодие (форма отчета в документе План работы ОУ по проекту…, см.) координатор проекта от УМЦ «Школа 2100» и региональный координатор составят списки активных участников семинаров и других мероприятий и подготовят персональные «Сертификаты участия в краткосрочных курсах». Если школы в будущем учебном году возьмут наш УМК и в сентябре 2013 г. оформят необходимые документы (Паспорт ОУ, Договор с ОУ), то в дальнейшем будет решаться вопрос о включении ОУ в официальные списки участников проекта.
Координатор проекта от УМЦ "Школа 2100" Сизова Елена Владиславовна.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)